“Um dia,
tudo o que seus Filhos terão
serão as Lembranças que você Construiu com eles”
BEM VINDO À ERA EXISTENCIAL
Primeira suposição absurda aqui.
Se você produzir por mês só 05 pés de alface, seu investimento já estará pago.
“Nossos filhos precisam de mais tempo ao Ar Livre, com menos Tela, mais Diálogo, mais Natureza, mais Equilíbrio Emocional…
…e claro, uma Alimentação Saudável“!
Você vai pagar R$ 33,00/mês. O que você compra com isso no mercado??
3 pés de alface, 1 maço salsa, 2 maços cebolinha.
Acabou!!!
Em uma semana, você gasta muito com hortaliças no mercado. Muito mais que R$ 33,00.
Adquirindo este curso será só R$ 33,00/mês.
Com a possibilidade de verduras sem agrotóxicos.
Uma suposição absurda aqui.
Se você produzir por mês só 05 pés de alface, seu investimento já estará pago.
Ainda da série “suposições absurdas”.
Se você produzir por mês só 1 melancia, seu investimento já estará pago e sobra dinheiro..
Para ter noção, em 1 m2 de canteiro você terá 16 pés de alface.
Fazendo conta: 16 pés x R$ 5,00= R$ 80,00.
Ou seja, já pagou mais de 2 meses do curso.
Ainda tem Dúvida???
Além de economizar muito, como já viu acima, você terá alimento fresquinhos todos os dias,
com grande possibilidade dos seus filhos transformarem a alimentação.
Insisto nesta suposição absurda aqui.
Se você produzir por mês só 05 pés de alface, seu investimento já estará pago.
Mude a forma com que alimenta sua Família
e esteja pertinho dos seus filhos em torno da Horta Orgânica.
Pense nesta suposição absurda aqui.
Se você produzir por mês só 05 pés de alface, seu investimento já estará pago.
Ainda economizará evitando idas desnecessárias ao mercado,
porque agora você tem Horta em Casa.
Av. Manoel Murtinho, 597 – Anastácio/MS – Fone +55 (67) 99170-3457